разговоры между кассами
магазин небольшой продуктовой сетки/кассы расположены напротив друг дуга, образуя узкий проход для покупателей.
за кассой девочки - она чуть за 3о-ть, вторая ближе к 45-ть.
образовался перерыв в потоке покупателей, и та, что помоложе выбежала к соседке посплетничать.
а тут я...и оказалась невольным слушателем
- да, да, точно тебе говорю - к лету родит.
а прокололась на том, что сегодня один покупатель завел разговор про подгузники, мол пачка стоила 1,5 тысячи, а теперь 4,5...так ей плохо стало...а так то не видно было...
я чуть ближе подошла, и дамы устаканились на рабочих местах, продолжая разговор чуть громче, так как расстояние, которое их разделяло увеличилось.
- да ничего страшного, мы и без подгузников справлялись - реплика дамы чуть постарше.
- да, я помню, когда родила моя старшая сестра, мама подарила ей машинку "малютку" - парирует младшая.
да, мое поколение жило и выжило в условиях - замочи/прокипяти/выстирай/прополоскай/вы жми пеленки...все руками и поясницей...про семейный пододеяльники/шторы, особенно, если потолки высокие промолчим...утирая слезу
этот разговор вызвал у меня противоречивые чувства
- с одной стороны, да, справлялись мы - справятся и наши дети.
или...
- с другой - мы за тридцать с хвостиком ничему не научились? - моя страна падает на тридцать лет назад, не имея собственного производства элементарных средств гигиены?
не знаю правильного ответа.
нет, не так...
могу сказать точно, этот разговор сделал мой вечер грустным.
потому, что знаю правильный ответ, но не хочу в него верить...не хочу!...но, видимо, придется...
вечность фразы - гнула спину мать за сына(с) - оказалась бездонной...
а что со страной?...так страна тоже - родина-мать.
за кассой девочки - она чуть за 3о-ть, вторая ближе к 45-ть.
образовался перерыв в потоке покупателей, и та, что помоложе выбежала к соседке посплетничать.
а тут я...и оказалась невольным слушателем
- да, да, точно тебе говорю - к лету родит.
а прокололась на том, что сегодня один покупатель завел разговор про подгузники, мол пачка стоила 1,5 тысячи, а теперь 4,5...так ей плохо стало...а так то не видно было...
я чуть ближе подошла, и дамы устаканились на рабочих местах, продолжая разговор чуть громче, так как расстояние, которое их разделяло увеличилось.
- да ничего страшного, мы и без подгузников справлялись - реплика дамы чуть постарше.
- да, я помню, когда родила моя старшая сестра, мама подарила ей машинку "малютку" - парирует младшая.
да, мое поколение жило и выжило в условиях - замочи/прокипяти/выстирай/прополоскай/вы
этот разговор вызвал у меня противоречивые чувства
- с одной стороны, да, справлялись мы - справятся и наши дети.
или...
- с другой - мы за тридцать с хвостиком ничему не научились? - моя страна падает на тридцать лет назад, не имея собственного производства элементарных средств гигиены?
не знаю правильного ответа.
нет, не так...
могу сказать точно, этот разговор сделал мой вечер грустным.
потому, что знаю правильный ответ, но не хочу в него верить...не хочу!...но, видимо, придется...
вечность фразы - гнула спину мать за сына(с) - оказалась бездонной...
а что со страной?...так страна тоже - родина-мать.