он ушел на войну
он ушел на войну за нас/без нас...
с ним как встарь армия небесного войска.
когда-то давно Михаил задал ему вопрос
- зачем ты разделил их языками?
- чтобы они поняли, что их слово против моего - им не в помощь...в помощь единая душа и сердце земли. - на этих словах полный стакан воды снова разразился бурей...чтобы зажечь лампочку в его руках.
не вышло.
он грустно посмотрел на Михаила
- скажи брат, ты пошел бы с ними в разведку? в бой?
- нет. - Архангел как всегда отвечал по-военному коротко и честно.
вот на этом "нет" лампочка вспыхнула, превратив воду в стакане в мутное болото человеческой лжи, а сам стакан в рупор, который нес черт знает что, громко и уверено...но он уже этого не слышал.
и слава богу
он ушел на войну за нас/без нас...
и стало не суть важным, все что было раньше
и то он был и видел сны, и преждевременное его пробуждение - за всем этим закрыта дверь прошлого.
ведь прошлое принадлежит ему...это часть его самого.
только люди об этом забыли...и лезут век от века с кровавыми ножницами кроить свое прошлое/кромсать его по венам/рвать на куски плоти...они не видят, что тем самым рвут Его на части.
его надежда на нашу помощь умерла.
у него есть лишь любовь и войско, которое его не предает...из века в век.
с ним как встарь армия небесного войска.
когда-то давно Михаил задал ему вопрос
- зачем ты разделил их языками?
- чтобы они поняли, что их слово против моего - им не в помощь...в помощь единая душа и сердце земли. - на этих словах полный стакан воды снова разразился бурей...чтобы зажечь лампочку в его руках.
не вышло.
он грустно посмотрел на Михаила
- скажи брат, ты пошел бы с ними в разведку? в бой?
- нет. - Архангел как всегда отвечал по-военному коротко и честно.
вот на этом "нет" лампочка вспыхнула, превратив воду в стакане в мутное болото человеческой лжи, а сам стакан в рупор, который нес черт знает что, громко и уверено...но он уже этого не слышал.
он ушел на войну за нас/без нас...
и стало не суть важным, все что было раньше
и то он был и видел сны, и преждевременное его пробуждение - за всем этим закрыта дверь прошлого.
ведь прошлое принадлежит ему...это часть его самого.
только люди об этом забыли...и лезут век от века с кровавыми ножницами кроить свое прошлое/кромсать его по венам/рвать на куски плоти...они не видят, что тем самым рвут Его на части.
его надежда на нашу помощь умерла.
у него есть лишь любовь и войско, которое его не предает...из века в век.