– что привести себя в порядок и вес, в том числе, поправить – дорого.

это миф.
Миф, которым пользуются те, кто не хочет ничего менять.
- Здоровая еда – дорого.
Кто сказал?
Почему перестали считать простую еду – едой?
Вы что, все выросли на заморских деликатесах в хрустящих упаковках?
Чем вас бабушки кормили - забыли?
Что бы набрать для девочек, например, 1200 калорий, которые нам необходимы.
- кефир (200 гр), отварная курица (150-200 гр), отварное яйцо (пара штук), картофель и морковь отварная (1 крупный овощ), яблоко/огурец/банан/или еще что-нибудь свежее (1 шт) – это дорого?
- это максимум – 80-100 руб.
В месяц – 3000 руб.
И я вас уверяю - любые 1200 калорий обходятся в эту сумму.
А с опытом и меньше.
Если научиться варить и есть супы, например.
Вот нашла варианты здесь
На мой взгляд, слишком много продуктов намешано, но так для сравнения, пойдет.
Фокус в том, чтобы приучить себя есть хотя бы пять раз в день, а лучше шесть.
И понимать - что съеденное яблоко - это еда, а не перекус.
Но это бесплатно.
И не забывать пить воду.
Даже если ее покупать – опять не так дорого.
Спортзал/бассейн/снаряжение – стоит дорого.
Да, дорого.
А не пробовали просто плед на полу расстелить и сделать зарядку?
Бесплатно.
А одеться поудобнее и пойти на прогулку? Каждый день. На часик-полтора?
Бесплатно.
И так к чему мы пришли?
- да – выглядеть достойно для любого/своего возраста – НЕ-ДО-РО-ГО!
но для этого нужно, что-то поменять в своей жизни.
фото