про ворону

вороны почему-то не очень жалуют солнце.
как только день пасмурный они тут как тут.

а вот сегодня ворону найти было трудно.
но, я же упорная, если мне нужна была ворона, значит – «вынь да положь» мне ворону.
нашла таки!
а как вы думаете, зачем мне нужна была ворона?
все очень просто.
ворон, сидящих на ветке, у меня уже много, а вот вороны в полете ни одной!
подумала
- в такой солнечный день красиво должен получиться именно полет.
и что бы вы думали?
во-первых, эта нашедшаяся ворона никак не хотела летать.
я замерзла, пока она соизволила взлететь.
а потом выяснилось, что она – собака такая, летает очень странно и быстро.
странно – потому что как-то перебежками – взлетит, сядет, взлетит, сядет.
нет – ворона не орел все-таки.
и к слову сказать, могла бы помедленнее все эти свои виражи проделывать.
ну, что так у меня ничего и не вышло.
завтра опять пойду «ворон считать».